Subasta 0026M, Lote # 343
Retrato de caballero. México, finales del siglo XIX. Óleo sobre lámina de zinc. Firmado "J. Martínez Guzmán (México)" y fechado 1862. Enmarcado. Detalles de conservación e intervenciones. 49 x 31.5 cm. Estimado $4,000-5,000